投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 学総大会(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


アルプスカップ大会のご案内

 投稿者:管理人hiruta  投稿日:2015年 7月 5日(日)16時04分19秒 c118.87.134.204.c3-net.ne.jp
  標記交流大会が下記日程で開催されます。
詳細は、下記URLからPDFをご覧ください。
多数の参加をお待ちしております。

■期日 : U-16・U-15 7月27日(月)~7月30日(木)
      U-14     8月1日(土)~8月4日(火)
      U-13     8月4日(火)~8月7日(金)

■場所 : U-16・U-15 塩尻市スポーツ中央公園(人工芝・クレー)
      U-14・U-13 福島芝生広場・飯山河川敷グランド他

■お問い合わせ :アルプスカップ実行委員会 事務局 FC渋谷 加藤

         メール diego@qj8.so-net.ne.jp

http://chugaku-soccer.net/taikai/Alps_Cup_annai1507.pdf

 

埼玉県ユースU-15サッカーリーグ

 投稿者:管理人hirutaメール  投稿日:2013年 3月14日(木)12時34分30秒 c180.92.36.009.c3-net.ne.jp
  リーグ表を設置しましたので、ご利用ください。

試合結果のわかる方は、アップお願いします。

http://chugaku-soccer.net/area/kanto/saitama/u15league.html

 

永遠の7番へ

 投稿者:親友…  投稿日:2012年 4月14日(土)19時17分47秒 p4026-ipbfp303oomichi.oita.ocn.ne.jp
  おーーーーーい
元気にやってるか??

負けんじゃねぇぞ!!

全国で会うんだろ!?


お前ならスタメン間違いなし
オレがコーチなら間違いなくスタメン!


全国で会うぞ!!!!

待ってるぞ!!!、!!!!、

じゃあな  輝け
今こそ立ち上がれ!!!!!
 

(無題)

 投稿者:サイタマん  投稿日:2012年 4月11日(水)08時08分0秒 pw126195191071.109.tss.panda-world.ne.jp
  ナショトレの常連程度ではレッズユースは無理ですかね?  

(無題)

 投稿者:27番?  投稿日:2012年 3月22日(木)21時19分29秒 p3042-ipbfp501oomichi.oita.ocn.ne.jp
  本太中って強いかなぁ?

どう思いますか?
 

(無題)

 投稿者:akb  投稿日:2012年 2月 6日(月)00時04分13秒 EM1-114-41-134.pool.e-mobile.ne.jp
  昌平高校の情報教えてください  

(無題)

 投稿者:ひろ  投稿日:2012年 2月 5日(日)11時47分12秒 KD113146007078.ppp-bb.dion.ne.jp
  中3でナショナルトレセンに選ばれたことのある、クマガヤとアレグレとディプロマッツの選手の進路はそれぞれどこですか?  

学総 関東大会2回戦

 投稿者:さいたま市  投稿日:2011年 8月 9日(火)23時06分43秒 210.245.214.202.bf.2iij.net
  2回戦
埼玉栄中 3vs 1 新島学園中(群馬1位)
尾間木中 4vs 0 鹿嶋中(茨城1位)
埼玉県勢は両校とも勝利し、準決勝に進出。この時点で全国大会に出場決定。
おめでとう。
明日は、決勝進出をかけて
埼玉栄は、暁星中(東京1位)と対戦。尾間木中は、多摩大目黒中(東京2位)と対戦する。
暑い中、大変だが、是非頑張ってほしい。
 

学総 関東大会

 投稿者:さいたま市  投稿日:2011年 8月 5日(金)10時43分53秒 210.245.214.202.bf.2iij.net
  いよいよ学総全国大会に向けて、関東大会が始まりますね。
埼玉代表は埼玉栄中とさいたま市立尾間木中の2校。

1回戦 8月8日10時30分(駒沢第2グランド)
埼玉栄中(埼玉1位)VS 古河第一中(茨城2位)

1回戦 8月8日13時(赤羽スポーツの森公園
尾間木中(埼玉2位)VS 韮崎東中(山梨1位)

2回戦では埼玉栄中は、新島学園中(群馬1位)と甲府市立城南中(山梨2位)の勝者と対戦する。
尾間木中は、鹿嶋市立鹿嶋中(茨城1位)と吉岡市立吉岡中(群馬2位)の勝者との対戦だ。

全国大会には7校が出場できる。2回戦を勝ち上がればベスト4なので、間違いなく切符が手に入る。
今年こそ、2校そろって全国大会に出場してほしい。
 

学総結果

 投稿者:さいたま人  投稿日:2011年 7月26日(火)17時50分22秒 p1120-ipbffx01marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp
  学総の決勝進出は
尾間木中と埼玉栄中で、関東大会へ進出決定。

準決勝の結果
尾間木vs上尾上平 5-0
埼玉栄vs鶴ヶ島南 3-0

全国大会出場目指して頑張って!!
 

(無題)

 投稿者:静岡人  投稿日:2011年 7月10日(日)02時04分3秒 p186.net220148051.tnc.ne.jp
  静岡学園中学サッカー部練習会開催のお知らせ  
日 時:平成23年 7月17日(日)17:00~18:30
会 場:静岡学園谷田グラウンド(静岡市駿河区谷田、静岡クレー射撃場近く)
対 象:平成23年度現在小学6年生の児童 
持ち物:練習着、スパイク、すねあて、ポール、水筒、など練習に必要なもの 
その他:・事前申込の必要はありませんので、直接会場にお越し下さい
今回の練習会に参加できない方で、他の日に練習参加を希望される方は、静岡学園中学にご連絡の上で、後日個人的に練習に参加していただくことも可能です 
連絡先:静岡学園中学 岡島  0542000191 begin_of_the_skype_highlighting              054-200-0191      end_of_the_skype_highlighting
 

たしかに

 投稿者:ab  投稿日:2010年11月11日(木)23時04分43秒 i114-184-148-76.s41.a007.ap.plala.or.jp
  さいたま市は常盤中と附属中の2校だけになってしまいましたね。土合中、埼玉栄中、木崎中が入らないのは意外でした。来年の学総県大会のさいたま市代表枠が減る事になって、これから半年の努力が問われますね。逆に気合が入って、いいのかもしれませんけど。

とりあえず来週、ガンバレ・常盤中!
 

新人戦

 投稿者:東部地区  投稿日:2010年11月10日(水)22時44分13秒 softbank126121245169.bbtec.net
  ベスト8が決定しました
さいたま市勢は今年は不作ですかね?
いつもは8校中多くが残るが今年は1校?2校?
各地区もレベルが高くなっているのは良いことです。
がんばれ埼玉!!
 

うーん

 投稿者:うらわ  投稿日:2010年11月 5日(金)21時56分7秒 119-172-154-64.rev.home.ne.jp
  さいたま市は混戦ですね。やはり、栄ですかね?
決勝まで期待してます。昨年はさいたま市はあと一歩でしたから。
入間野田、新座第二も出てますが栄かなぁ。
さいたま市の公立もガンバレ!
 

尾間木中

 投稿者:kkk  投稿日:2010年10月31日(日)19時11分32秒 FLA1Aba216.stm.mesh.ad.jp
   今年の尾間木中ってどんなチームでしたか?  

中体連新人戦

 投稿者:うらわ  投稿日:2010年10月24日(日)20時43分30秒 125-14-138-45.rev.home.ne.jp
  新人戦の情報をご存じの方、お願いします。
今年度の注目はどこですかね?
 

高円宮杯U-15サッカー決勝&3位決定戦

 投稿者:埼スタ  投稿日:2010年10月17日(日)19時33分52秒 p2006-ipbf1403souka.saitama.ocn.ne.jp
  決勝(10月17日)
大宮アルディージャJYvsフェスタトレノ は延長の末6-3でアルディージャの優勝
3位決定戦
浦和レッズJY vsグランデは0-1でグランデの勝利
 

高円宮杯U-15サッカー決勝TM準決勝

 投稿者:埼スタ  投稿日:2010年10月12日(火)19時45分53秒 p2006-ipbf1403souka.saitama.ocn.ne.jp
  10月9日の高円宮杯U-15サッカー決勝トーナメント準決勝の結果

グランデ 1vs3 大宮アルディージャJY
フェスタトレノ 2vs1 浦和レッズJY

この結果、17日の決勝戦は
埼スタ第二グラウンドで11時40分から

大宮アルディージャvsフェスタトレノ
 

結果

 投稿者:埼スタ  投稿日:2010年10月 2日(土)21時08分57秒 p2006-ipbf1403souka.saitama.ocn.ne.jp
  10月2日の結果
グランデ2-0FC深谷 、フェスタトレノ2-0クマガヤSC

この結果10月9日は
グランデVS大宮アルディージャJY
フェスタトレノVS浦和レッズJY
 

高円宮杯代表決定

 投稿者:埼スタ  投稿日:2010年 9月25日(土)23時27分6秒 p2006-ipbf1403souka.saitama.ocn.ne.jp
  9月25日の試合結果
第1代表枠 GRANDE3ー0三郷Jr   第2代表枠 FC深谷3-2フォルチFC
第3代表枠 フェスタトレノ2-1コルージャ 第4代表枠 プレジール0-3クマガヤ

この結果10月2日
グランデ-FC深谷 、フェスタトレノ-クマガヤSC

10月9日
グランデ-FC深谷の勝者VS大宮アルディージャJY
フェスタトレノ-クマガヤSCの勝者VS浦和レッズJY
 

高円宮杯3回戦結果

 投稿者:埼スタ  投稿日:2010年 9月20日(月)17時09分8秒 p2006-ipbf1403souka.saitama.ocn.ne.jp
  9月20日の結果
第1代表枠
GRANDE5-0さいたま原山中、三郷Jr1-0ACアスミ
第2代表枠
坂戸ディブロマッツ2-3FC深谷、フォルチFC1-1HAN PKでフォルチの勝ち
第3代表枠
武南Jr0-5フェスタトレノ、東川口0-2コルージャ
第4代表枠
プレジールSC入間2-1所沢安松中、カムイ0-0クマガヤ PKでクマガヤの勝ち

9月23日の組み合わせ
第1代表枠 GRANDEー三郷Jr   第2代表枠 FC深谷-フォルチFC
第3代表枠 フェスタトレノ-コルージャ 第4代表枠 プレジール-クマガヤ
 

高円宮杯U-15サッカー3回戦

 投稿者:  投稿日:2010年 9月17日(金)06時58分58秒 p2006-ipbf1403souka.saitama.ocn.ne.jp
  高円宮杯U-15サッカー選手権 9月20日の組み合わせ
第1代表枠
GRANDE-さいたま原山中、三郷Jr-ACアスミ
第2代表枠
坂戸ディブロマッツ-FC深谷、フォルチFC-HAN FC
第3代表枠
武南Jr-FC・フェスタトレノ、東川口FC-FCコルージャ
第4代表枠
プレジールSC入間-所沢安松中、カムイJr-クマガヤSC
 

高円宮杯U15予選1回戦

 投稿者:  投稿日:2010年 8月28日(土)20時20分2秒 p2190-ipbf2304souka.saitama.ocn.ne.jp
  第一代表枠
GRANDE9-0狭山中央中、CAアレグラ0-1原山中、
三郷Jr2-1土合中、ACアスミ4-0大谷口中、
第二代表
坂戸ディプロマッツ11-2越谷新栄中、戸田ニーニョス1-3久喜東中、
フォルチ16-0深谷上芝中、HANFC2-0宮原中、
第三代表枠
武南Jr3-0埼玉栄中、FESTAトレノ2-0蕨東中、
東川口FC13-0春日部東中、CORUJA6ー0東松山東中、
第四代表枠
プレジール入間3-2朝霞第一中、富士見プリメイロ3-5所沢安松中、
カムイJr5-0伊奈中、クマガヤSC4-0熊谷富士見中
暑い中お疲れ様でした
 

全国大会

 投稿者:z  投稿日:2010年 8月22日(日)20時23分25秒 p2190-ipbf2304souka.saitama.ocn.ne.jp
  3回戦(8/21 10:00~)
埼玉栄中(関東第7代表)0-1常葉学園橘中(東海第1代表) 常葉学園橘中の勝ち

栄中の皆さんお疲れ様でした。次は高円宮杯県大会ですね。
 

全国大会

 投稿者:  投稿日:2010年 8月20日(金)21時19分9秒 p1088-ipbf1105souka.saitama.ocn.ne.jp
  2回戦(8/20 10:00~)
埼玉栄中(関東第7代表)4-0西宮市立塩瀬中(近畿第5代表)  埼玉栄の勝ち

準々決勝の相手は常葉学園橘中(東海第1代表)
 

全国大会

 投稿者:そら  投稿日:2010年 8月19日(木)13時39分11秒 210.245.214.202.bf.2iij.net
  1回戦(8/19 12:00~)
秋田西目中(東北第1代表)1-3埼玉栄(関東第7代表) 埼玉栄の勝ち

2回戦の相手は西宮市立塩瀬中
 

高円宮杯U-15サッカー選手権

 投稿者:z  投稿日:2010年 8月16日(月)18時19分16秒 p1088-ipbf1105souka.saitama.ocn.ne.jp
  高円宮杯U-15サッカー選手権 8月28日の組み合わせ
第1代表枠
狭山中央中-GRANDE、さいたま原山中-CAアレグレ、さいたま土合中-三郷Jr、さいたま大谷口中-ACアスミ
第2代表枠
越谷新栄中-坂戸ディブロマッツ、(久喜東中-戸田ニーニョス)-FC深谷、深谷上柴中-フォルチFC、さいたま宮原中-HAN FC
第3代表枠
埼玉栄中-武南Jr、蕨東中-FC・フェスタトレノ、春日部東中-東川口FC、東松山東中-FCコルージャ
第4代表枠
朝霞第一中-プレジールSC入間、所沢安松中-富士見プリメイロFC、伊奈中ーカムイJr、熊谷富士見-クマガヤSC
 

(無題)

 投稿者:z  投稿日:2010年 8月12日(木)22時14分28秒 p1088-ipbf1105souka.saitama.ocn.ne.jp
  全国大会
1回戦(8/19 12:00~)
埼玉栄(関東第7代表) VS 由利本荘市立西目中(東北第一代表)

埼玉栄頑張れ!
 

(無題)

 投稿者:z  投稿日:2010年 8月 9日(月)21時55分40秒 p1088-ipbf1105souka.saitama.ocn.ne.jp
  関東大会終了。代表校は以下のとおり
埼玉栄中、おめでとう。最後まであきらめずに頑張った成果が出たね。第7代表だけど
全国大会でも頑張ってください。

代表校
第1代表   藤沢市立村岡中(神奈川1位)
第2代表   古河第二中(茨城2位)
第3、4代表 新島学園中(群馬1位)
第3、4代表 習志野第一中(千葉1位)
第5、6代表 神栖第二中(茨城1位)
第5、6代表 韮崎西中(山梨1位)
第7代表   埼玉栄中(埼玉1位)
全国大会:山口県防府市で8月18日~
抽選会は明日
 

(無題)

 投稿者:z  投稿日:2010年 8月 8日(日)06時40分57秒 p1088-ipbf1105souka.saitama.ocn.ne.jp
  埼玉県勢の関東大会1回戦結果

さいたま市立宮原中(埼玉2位)0-3藤沢市立村岡中(神奈川1位)村岡中の勝ち

埼玉栄中(埼玉1位)1-1伊勢崎市立宮郷中(群馬2位) PK9-8 埼玉栄中の勝ち

8日の対戦 埼玉栄中-古河市立古河第二中(茨城2位) 勝てばベスト4
 

/8