投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 新人戦(7)
  2. さっかー(3)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


東向陽台中学校

 投稿者:GCS  投稿日:2017年10月17日(火)23時24分56秒 110-135-61-143.rev.home.ne.jp
  1年生の18番の子は居なかったでしょうか?  何か注目されてたようですが…  

審判について

 投稿者:学院OB  投稿日:2017年10月10日(火)01時25分50秒 KD182249240016.au-net.ne.jp
  色々な、意見が、有るのは、理解出来ます。しかしながら、現状、三種は、先生方が、審判です!自分も、社会人担当で、日々、勉強です。人間ですし、先生方を責めることは、止めて下さい!中学校の先生で、一級、J FL、担当してる方が居ます、自分も、その先生のレフリングは、素晴らしいと、思います。どうぞ、皆様、審判の評価は、先生方が、日々、反省して挑んでると、思います。  

青葉区

 投稿者:サッカー楽しい  投稿日:2017年10月 9日(月)22時38分31秒 KD036012097173.au-net.ne.jp
  広瀬と一中はたしかに互角でした。広瀬の7番のボールテクニックがすごかったです。
しかし個人的には一中のほうがチャンスシーンが多かったと思います。
警戒すべきは、一中の7・9・10番ですかね?とくに9番の選手ですが足が速くボールテクニックもあり点も取れる
一中のレベルアップが楽しみです。
 

瀬峰中学校

 投稿者:サッカー好き  投稿日:2017年10月 9日(月)21時49分34秒 M014009010224.v4.enabler.ne.jp
  瀬峰中学校はフットサルも優勝して、一年生大会も優勝してますが、どうゆうチームなのでしょうか。あと、新人戦は瀬峰中学校どうだったのか分かる人教えてください  

(無題)

 投稿者:合田ジョルメール  投稿日:2017年10月 9日(月)18時03分37秒 c202-162-91-235.dhcp.cat-v.ne.jp
  カメイカップの、テレビ放送って、ありますか?
あったら、時間教えてください!
 

(無題)

 投稿者:rome  投稿日:2017年10月 8日(日)21時16分44秒 softbank126209219026.bbtec.net
  東向陽台の10番と7番半端ないです。  

(無題)

 投稿者:新人戦  投稿日:2017年10月 8日(日)21時08分14秒 KD182251246015.au-net.ne.jp
  多賀城、塩釜、宮城郡、富谷黒川ブロック
第一代表 東向陽台中
第二代表 松島中
 

泉地区

 投稿者:rome  投稿日:2017年10月 8日(日)20時59分54秒 softbank126209219026.bbtec.net
  将監東VS南中山だけみました 将監東の17番が躍動していましたよ。
将監東が勝利しました。
後の結果が分かりません
どなたかよろしくお願いします
 

青葉区新人戦

 投稿者:新人  投稿日:2017年10月 8日(日)20時55分42秒 KD106174047117.ppp-bb.dion.ne.jp
  青葉区決勝 仙台一 0-1 広瀬
優勝 広瀬、準優勝 仙台一
広瀬中は県大会進出

決勝戦は広瀬がなんとかコーナーキックからゴールを奪い、勝利しましたが、試合自体はほぼ互角でした。
 

(無題)

 投稿者:T10  投稿日:2017年10月 8日(日)18時26分9秒 softbank060065151152.bbtec.net
  宮城野区
優勝 学院  2位 宮城野中
 

太白区新人戦

 投稿者:部活サッカー親父  投稿日:2017年10月 8日(日)16時25分45秒 KD182251252051.au-net.ne.jp
編集済
  すみません。昨日投稿した太白区の結果が文字化けしていました。
1回戦・・富沢・負VS勝・山田、袋原・勝VS負け・愛宕・人来田、郡山・勝VS負・八木山
2回戦・・茂庭台・負VS勝・柳生、山田・勝VS負・中田、長町・勝VS負・袋原、郡山・勝VS負・西多賀
準決勝・・柳生・負VS 勝・山田、長町・勝VS 負・郡山
決勝・・山田・0VS1・
長町
1回戦から富沢・八木山が破れる波乱のスタートでした。西多賀は初戦(2回戦)で郡山に1ー0で破れはしましたが10番を中心に守備が固く、特に左サイドの女子DFが相手の男子にも当り負けせず頑張ってました。決勝は互角の戦いが続き息詰まる展開、終了1分前に長町がCKをヘッドで合わせて得点し優勝し県大会に進みます。長町は10番を中心にバランスの取れた好チームでした。山田中は県大会代表決定戦に進みますので、頑張って下さい。
 

おしえてください

 投稿者:たむ  投稿日:2017年10月 8日(日)15時50分45秒 116-91-109-130.miyagi.fdn.vectant.ne.jp
  各区 仙台市新人戦の結果をおしえてください。  

(無題)

 投稿者:通りすぎ  投稿日:2017年10月 7日(土)17時40分12秒 FL1-111-168-235-174.myg.mesh.ad.jp
  名取、岩沼、亘理地区の代表は、岩沼西になりました。
県大会では、精一杯頑張ってください。
 

(無題)

 投稿者:ケンタオー  投稿日:2017年10月 7日(土)12時58分53秒 sp1-75-231-112.msb.spmode.ne.jp
  泉区の結果、分かる方、お願いします!  

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年10月 7日(土)12時47分49秒 KD182251252038.au-net.ne.jp
  新人戦、若林区の結果がわかる方教えてください  

U15カメイカップ

 投稿者:サッカー大好き  投稿日:2017年10月 7日(土)00時18分47秒 KD175108192036.ppp-bb.dion.ne.jp
  今週末のU15カメイカップのメンバーを知ってる方教えて下さい
今年も、ベガ、Fみやメンバーですか
 

新人戦予想

 投稿者:サッカー大好き  投稿日:2017年10月 7日(土)00時08分12秒 KD175108192036.ppp-bb.dion.ne.jp
  泉区、太白区の予想をお願いします
条件は一緒ですが今日の新人戦雨で予想外の結果がでませんように
 

ファイト

 投稿者:通りすぎ  投稿日:2017年10月 5日(木)23時38分55秒 FL1-111-168-235-174.myg.mesh.ad.jp
  名取、岩沼、亘理地区の代表の地区大会が10月7日に岩沼市陸上競技場で開催。
増田、岩沼西、亘理のリーグ戦。
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年10月 3日(火)20時28分25秒 pw126233138014.20.panda-world.ne.jp
  七北田中はどうですか  

下に書かれてますが

 投稿者:新人戦  投稿日:2017年10月 3日(火)17時12分12秒 sp1-75-230-96.msb.spmode.ne.jp
  当方違う地区の者ですが、黒川地区の方が書かれているように、明らかに審判のジャッジがある中学校寄りになってることありますね。審判の選出方法は県協会も考えていただく必要があるのではないでしょうか。  

富谷黒川地区

 投稿者:PUMA  投稿日:2017年10月 2日(月)10時29分47秒 KD014101105116.ppp-bb.dion.ne.jp
  富谷黒川地区第3代表決定戦。準決勝で1-0で東向陽台に敗れた成田が大郷中を6-0でやぶり第3代表となりました。来週10/7~8松島運動公園で、中央地区代表決定戦が行われます。宮城郡は松島が優勝、第2位は利府西中学校。
東向陽台VS成田は1点を争う白熱したゲームでした。ゴールを、ボールをめぐる争いというサッカー本来の戦いが感じられるものでした。しかし、それが審判の意識の差でレベルダウンした感がありました。審判がどう介入してゲームをコントロールするかが重要です。ぜひ審判も勉強してください。
 

富谷黒川地区 決勝

 投稿者:rome  投稿日:2017年10月 1日(日)14時41分51秒 om126034007120.18.openmobile.ne.jp
  東向陽台5-0富谷二
東向陽台の10番ハットトリックなどで
優勝しました。
 

富谷黒川地区組み合わせ

 投稿者:rome  投稿日:2017年 9月27日(水)22時54分34秒 softbank126209003084.bbtec.net
  9/30 グループA  ダイナヒルズ
①9:00       東向陽台ー日吉台
②10:20      宮床ー富谷二
③12:20     東向陽台ー宮床
④13:40     日吉台ー富谷二

グループB 大衡多目的  時間はグループAと同じ
①成田ー富谷
②大郷ー大和
③成田ー大郷
④富谷ー大和
各グループ2位まで準決勝へ

10/1 準決勝  ダイナヒルズ
A-1位ーB-2位
A-2位ーB1位

決勝   3位決定戦あり

東向陽台 富谷二 成田が3強ですが
富谷、大和にも頑張ってほしいです
天然芝のグラウンドで思い切り
プレーして欲しいですね





 

青葉区新人戦

 投稿者:サポーター  投稿日:2017年 9月27日(水)20時54分32秒 om126234028030.16.openmobile.ne.jp
  10/7(土)
会場:泉総合人工芝
1回戦
①09:00  上杉山  vs  折立
②10:30  仙台一  vs  桜丘・三条・北仙台
2回戦
③12:00  中山   vs  ①勝者
④13:30  仙台二  vs  ②勝者
会場:コープめぐみ野A
1回戦
⑤09:00  南吉成  vs  広瀬
2回戦
⑥10:30  大沢   vs  青陵・台原・附属
⑦12:00  五橋   vs  ⑤の勝者

10/8(日)
会場:泉総合人工芝
準決勝
⑧09:00  ③の勝者  vs  ④の勝者
⑨10:30  ⑥の勝者  vs  ⑦の勝者
決勝
⑩13:30  ⑧の勝者  vs  ⑨の勝者

今年も南吉成と広瀬が初戦で激突ですね。とても楽しみです。勝っても昨年王者の五橋が待ち受けていますからね。どこが2日目に勝ち進むのか?中山が練習試合で将監、加茂、富二を倒してるらしいです。昨年の1年生大会を無失点で優勝してますからね。こちらも楽しみです。
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 9月26日(火)18時45分46秒 pw126236069054.12.panda-world.ne.jp
  泉区の強いところお願いします  

仙台市新人戦組合わせ

 投稿者:部活サッカー親父  投稿日:2017年 9月26日(火)00時14分51秒 p2208-ipbf606aobadori.miyagi.ocn.ne.jp
  宮城野区は学院HPに掲載されてましたが、他の区の組合わせがわかりません。ご存じの方いらしたら、教えて下さい。  

新人戦

 投稿者:新人  投稿日:2017年 9月25日(月)22時29分50秒 KD106174047117.ppp-bb.dion.ne.jp
  1年生大会優勝の東北学院、増田、白石東、岩沼西などが注目ではないでしょうか。
昨年、中総体優勝の広瀬、準優勝の古川も見てみたいです。

しかし、どのチームが強いなど分からないところがあるので、新人戦の予想は難しいです。
 

 投稿者:「」  投稿日:2017年 9月15日(金)23時24分49秒 KHP059140007243.ppp-bb.dion.ne.jp
  今年の新人戦どこが注目ですか?
おしえてください
 

新人戦

 投稿者:????  投稿日:2017年 9月11日(月)18時39分3秒 softbank060114190095.bbtec.net
  泉区の組み合わせわかる方いませんか?  

(無題)

 投稿者:MJ3  投稿日:2017年 8月31日(木)19時12分29秒 pw126255203152.9.panda-world.ne.jp
  ありがとうございます。
右側の大会結果の方ばかり見てました。
 

/213